Gemeinderating 2013 | Gemeinderating 2014 | Gemeinderating 2015

Gemeinderating 2015

Suchen Sie unter 921 Gemeinden
Sie können mit dem Ortsnamen oder mit dem Kanton ( ZH, JU, LU etc.) die Liste aller 921 bewerteten Gemeinden durchsuchen.
Um zur Liste der Top 100 zurückzukommen, klicken Sie bei leerem Eingabe-Suchfeld auf «Suchen». Der Vorjahresvergleich ist nur für die Top 100 verfügbar.

133ZHUetikon am See38175456155
21ZGZug246871063
320TIComano326248521159
424LUMeggen1521210811042
521ZHRüschlikon2291703106527
693ZHMännedorf7420530113476
752SZEinsiedeln15923245024049
878ZHZumikon2012332443630
915ZHFehraltorf19521692142124
10124VDLutry17739239100582
1160ZHKüsnacht (ZH)5813628217130
1241ZHMeilen633666855138
13262ZHRickenbach (ZH)247460320798
1414SZWollerau32522802243
1559ZHZürich2216557539171
1651ZHZollikon1643471311845
1716ZGCham3313439817610
184ZGRisch2373711268
1946SZLachen5113088023014
20222SGRapperswil-Jona6546788421264
2165ZHRichterswil6403547290108
2296ZHStäfa38715030530860
2381AGSeengen18721929913185
249ZGBaar34518571491
2680ZHWinterthur2661497597222
26175SZGalgenen3452284018819
27126ZHWiesendangen49620187155
2832ZHMaur1493253149348
29253BLPfeffingen3619418148344
3017ZHHerrliberg521911697434
3147GECarouge (GE)23938201634268
32258GEGenève9315932671350
33170NWStans542440327891
34276FRTafers172349217200620
3676GEChêne-Bougeries314105485150224
36n.v.TICanobbio1011861288179
3857ZHWädenswil3882789634198
3868AGBaden417119323310303
3967ARTeufen (AR)1858898140242
40154ZHHorgen31510662521360
41266ZHOberrieden65217425824745
42167ZHElsau33019616312168
43313TILugano42199290521130
44105ZHUster453267333346124
45193GECologny3834320444200
4685TISavosa131297115426159
4790ZHBubikon5106661672132
48144GRPontresina222370114101211
49217ZHBäretswil8299262220119
5023ZGUnterägeri206616696616
51186LUNottwil1059553338394
525LUSchenkon49283783586
53176AGNiederrohrdorf637104246164315
54134TIBioggio3835130720973
55322GEPregny-Chambésy12941426480206
5687TGBottighofen1414510734674
5752ZHAndelfingen407124819143
582SZFeusisberg12637841187
5945NWHergiswil (NW)330636623623
6031SZFreienbach50707473007
61276SGBalgach167396120263223
6282ZHBonstetten28024552747119
6343ZHKilchberg (ZH)4741336886331
6489ZHErlenbach (ZH)1002685305838
6549ZHKnonau3453007920175
66351BLMünchenstein43206284689531
6739ZHSchwerzenbach27718455620372
68103LULuzern47304119555276
69259ZHGossau (ZH)874283193249191
7083ZHBirmensdorf (ZH)52026115928082
71198TGErmatingen145415132111114
72132ZHThalwil47817940934245
73220ZHHombrechtikon536281149235191
74248GRSamedan213391437327134
7568ZHOttenbach85265261137124
76110ZHNiederglatt509276141371119
77305AGHausen (AG)138277246176315
78246BEMuri bei Bern198438354353494
7928AGOberwil-Lieli681371406892
8029SZSchwyz6612290928124
8240ZHObfelden58825659210175
82188LUSursee1320865647276
8322SZAltendorf693478595513
84204LUHorw5582155391184
85161AGMägenwil10810089185261
8611ZHNeerach5813844420838
8743ZHAeugst am Albis470378471689
88320VDChexbres12333598261669
89155ZHLangnau am Albis61817330821767
907ZGNeuheim2225330709
91237TIVacallo283520524293280
92n.v.GECorsier (GE)8044293232
93178TGFrauenfeld142487396408272
94160GECollonge-Bellerive3527346259189
95207GEConfignon2833242023372
9626GRMalans844821140221
9784VDSaint-Sulpice (VD)136254375565
986ZGOberägeri94109833911
99157BLBinningen368201639484325
1003ZGSteinhausen67198981995
101261BEBern16937019676714
102294ZHElgg547136366165188
103378BLSissach223272203306497
104454BLLiestal883085695628
105139ZHFällanden8855339426063
10638ZHNürensdorf5167527416658
107306LUKnutwil3022203469376
108107ZHDielsdorf34112058936378
10956ZHBülach250212678389133
110365FRCorminboeuf879213662599
111140BLBiel-Benken822425015395
112102NWStansstad140641134832
113109AGJonen573954217368
114300GRKlosters-Serneus151209304334259
115298ARSpeicher17374628168433
11664ZHDietlikon7980869360104
117143AGAarau171645209568303
118158AGLenzburg285640320357438
119172BLArlesheim215101845222339
120169TGAltnau33713114639415
121216ZHHenggart224172176147124
122191AGEnnetbaden39410351897356
123164ZHWetzikon (ZH)612314562517175
124473LUWillisau2634824519430
125547ZHFeuerthalen562322223625175
12642GEPlan-les-Ouates62714510130247
12791ZHAffoltern am Albis30285483551219
12855ZHMettmenstetten8201401048695
129100BLBottmingen24545846178273
130286TGAadorf269659268314358
131283FRFribourg166351112704612
132120ZHHedingen84111125830104
133301GRSt. Moritz21941146926756
13488ZHBuchs (ZH)25819019930289
135297AGBirmenstorf (AG)91145116764379
13650ZHWangen-Brüttisellen2267951644976
137228VDLonay1222126077565
13818SZKüssnacht (SZ)1411085019717
139378BSRiehen205274913331521
140355AGStaufen832292313296209
142409TITerre di Pedemonte561371316202232
142n.v.GRArosa213388496534238
14398ZHSeuzach6984977328952
144310VSSion46977174535444
14510ZHOtelfingen1042663854972
146250VDCugy (VD)4099039545707
14730LUHildisrieden82266979307
148162ZHDübendorf208580624301108
14970GELe Grand-Saconnex2075769340329
150503FRRiaz42842169320511
151101ZHAdliswil415353387256119
152104ZHGrüningen526314511129154
153177AGBerikon184394728333261
15427ZHBrütten796258533453
155308AGLupfig2924639394293
15619ZHNeftenbach7912961112378
157324LUMalters209171468673408
158149GRChur40231283656238
15979ZHWeisslingen18926948815193
16036ZHWallisellen23132488521289
161393BLReinach (BL)352480638480435
163290AGMöriken-Wildegg350284389125341
163484AGMöhlin162400412232500
164137ZHRümlang497476319418116
165467VDEchallens431110609310819
166431BSBasel247243265747676
167325VDLausanne27372222724852
16894OWSarnen434751365112
169381SOOlten20602134793587
170150ZHSchlieren18774921771182
17158LUOberkirch7965146186
172249TGHorn35156313351170
173106ZHEgg45118725311667
174233LUUdligenswil310168119182307
175296GEPuplinge39715270169360
17612ZGHünenberg31627343012
177544VSRied-Brig31243031237495
178390BEHilterfingen26794670451738
179366GELancy46068615423372
180163ZHHochfelden76129944196108
18172ZHPfäffikon37855788232698
182189SZArth2736762740236
183295AIAppenzell39343824498128
184450SORiedholz6463757132658
185171ZHHirzel400443114108219
186236ZHHinwil749511287288154
187220ZHGeroldswil64254546046463
1888ZHWinkel149987029834
18973OWEngelberg6286667215135
190334AGVilligen41263261447209
192329BLMuttenz447419519584474
192352AGBremgarten (AG)399692311180347
193213VSMartigny178204818578446
194373BLTherwil727264542153418
19562ZHUitikon4122276499634
196123ZHRafz51525749162148
197534VDYverdon-les-Bains25247138776840
199338AGBrugg401752423442347
199344GRDavos17222767550374
200251ZHDietikon305156582734204
201108ZHHittnau27164421187143
202292GEVandoeuvres5073039941200
203130VDEpalinges31112189696692
204210SZSteinen6112752136141
205218ZHDürnten636445613234168
206192AGBeinwil am See48664434201399
207576TIRiva San Vitale396642303598232
208604BEOberhofen am Thunersee36754974474795
209329ZHMönchaltorf855294219349104
210202BLOberwil (BL)73327905233370
211459GRScuol11643752445407
212211NWBeckenried5634254817361
21374ZHEglisau127182569107148
214272VDBourg-en-Lavaux14393571110625
215165BEBremgarten bei Bern317593392141656
21634ZGWalchwil3891425961133
217212LUSempach32524969054320
218151AGWürenlos7936067944379
219328AGWettingen581373699591291
220243LUBallwil260241332145184
221153SZGersau12954813554325
223187GRVaz/Obervaz89330346291198
223308SZRothenthurm6259819524447
22448ZHVolketswil42415184121170
22513GESatigny513156777268
226168ZHNiederhasli676436208369137
227120ZHRegensdorf287117552462124
228n.v.ZHDachsen8574204199139
229128ZHGlattfelden132405160271143
230403BLAllschwil418215920429510
231155ZHBassersdorf5317066629098
232533TGWilen (TG)185254198102327
233183TGTägerwilen115114720158245
234273ZHNiederweningen87742311140124
235337LUAdligenswil213250596194294
23661ZHStallikon6731765365652
237278VDNyon26416584272625
238299AGEhrendingen500274330105438
239117GEMeinier7642910115300
240179AGRemetschwil7384407392255
242125ZHWettswil am Albis643137573250
242213VDSaint-Légier-La Chiésaz32028255631731
243206ZHIllnau-Effretikon646334400496163
244200TGKreuzlingen286224803636285
245311AGFislisbach483572819279323
246174OWSachseln28827791131166
247181AGZeiningen29455151239426
248386AGErlinsbach (AG)111392647245347
249395VDMorges59036573533742
250397TGWeinfelden221512727284295
25199AGBergdietikon74046129660225
252443AGRothrist310560187450404
254436LUPfaffnau19553173607485
254557VDSavigny784148177443731
25554SZTuggen50211545825127
256265TGMünsterlingen126554178121196
257235VDPully49289598269649
258520OWLungern41941386512252
259444VDEchandens662240157193639
260280GEMeyrin338142546710311
261129ZHOetwil an der Limmat24330518443658
262498FRBas-Vully15854671231455
263173VDCoppet1553044852550
264286BEBelp306302778500613
265273VDArzier-Le Muids1741232596669
266611NENeuchâtel3813406823910
267392AGWaltenschwil574594341177399
268444LUEttiswil41178295571460
269180ZHRorbas365462348415108
270165ZHPfungen538251619382124
27166NWEnnetbürgen17739374914543
272230AGMagden48547564418303
273499TITenero-Contra503500364593232
274531TIMendrisio386670804330130
27525SGMörschwil32129959326244
276381AGWürenlingen559699711296303
278245SOSolothurn26655227667797
278372GRFlims379401338437243
279327BEKirchlindach530390413362666
280502VSBagnes414653342162402
281473BLGelterkinden191161570769474
282410SODornach281581631329534
283708BEMünchenbuchsee511608228762740
284393LUHitzkirch154326350322434
285254VDEcublens (VD)36218707422641
286227LURain15724627867351
28735ZHUnterengstringen50616222050663
288826VSOrsières709585144273591
289244NWBuochs5442280949385
29097ZHRussikon766197692184148
291195GETroinex52538319073274
292141FRGranges-Paccot392200497388471
293279SGWil (SG)4688910604540
294622SGUznach124615179536802
295746BEWilderswil250166288856843
296n.v.AGStetten (AG)68535680121356
297114GEGenthod7766435937156
298225ZHEmbrach350530453680182
299711BEToffen276753106557781
300358AGBoswil233498331486391
301184AGKüttigen300311672179399
302151AGKaiseraugst889252559136266
303457SGSt. Gallen146514186774711
304283AGMuri (AG)299744875350417
305476BLAesch (BL)638260272530488
306426NWOberdorf (NW)43044947246570
308126VDLa Sarraz18133273310669
308336ZHUrdorf318723901221168
310241GEChêne-Bourg442102503677360
310381VDChardonne410237384152692
311429LUGrosswangen71398477298493
312268URAltdorf (UR)59312843618155
313201ZHGreifensee7615835348467
314670AGWindisch53457813476500
315514URFlüelen56738527411161
316252FRVillars-sur-Glâne47650914225442
317602VSMontana751247230195537
318343SGAu (SG)31669637524289
320196TIColdrerio91607363683194
320643LURothenburg81316776243240
321289AGMellingen162686514467438
322116SGZuzwil (SG)2755876886338
323301ZHHettlingen754711902789
325318VDGrandson1624625413755
325388AGSchinznach471360157405426
326387GEOnex657114577429419
327712SGRebstein357421429692540
328648FRUrsy231217381188529
329189AGDintikon732244117114303
330113ZHHausen am Albis6486501791137
331460VSZermatt254157633495422
332332FRDüdingen587694317509590
333n.v.ZHKleinandelfingen55771555307139
334133GRBonaduz667359474321226
336202TIAgno236536716509215
336283SZSchübelbach19412873360122
337476NWWolfenschiessen237513105538252
33886ZHOpfikon1107186566382
339347LUButtisholz21837531226485
340385VDVevey32555797772805
34275ZGMenzingen15347170447016
342117ZHFreienstein-Teufen30843717234482
343364AGSchöftland203616684294368
344449BEEvilard604606422683
345415TICaslano608288708455232
346340FRBulle302163904412546
347254LURoot297287322650330
348480TGSirnach371604344401285
349275AGVillmergen693591476554288
350226GEVeyrier65815354812262
351148TIMassagno199165838594140
35292ZHStadel59245266299143
353135GRMaienfeld102705355103178
354506TICastel San Pietro91779673319194
355332FRAttalens6942549576634
356563TISant'Antonino268279195808101
357318AGRupperswil433678802190315
359455VDCheseaux-sur-Lausanne7813671262825
359569SZUnteriberg32081218475522
36062AGMeisterschwanden501517359183151
361348GEVersoix46311721490372
362240AGOberrohrdorf491262662168217
363301SOLohn-Ammannsegg90727339198621
364496SGBuchs (SG)5372622570447
366414TGRoggwil (TG)347848399186343
366809LUZell (LU)22559069537449
367391AGSarmenstorf615729360143426
368229OWKerns156140835278201
369353ZHOberengstringen557188508633116
370257GEThônex768192664318329
371807BEBurgdorf53279333828773
372523TGZihlschlacht-Sitterdorf36076314289384
373288VDCommugny11618537410596
374654BEThierachern717180262434784
375570AISchwende665739122297246
376135TICollina d'Oro409771735127101
377695LUBeromünster254571840154364
378271VDForel (Lavaux)78517776227692
379131LUWeggis72374696352157
380213GEBardonnex909125145305290
381122GEAnières8350221011220
382619AGSeon596567774435438
383401GRFelsberg609331249128321
384500TISementina726345446582280
385209TIAscona429540810492130
386n.v.ZHMarthalen76331841315163
387620ARWalzenhausen27992061781508
388230AGLengnau (AG)369363335181458
389515TIChiasso250867637913215
39037ZHLindau375143542133163
391640TGRomanshorn235768437561454
392423LUKriens125280771690364
393142LUInwil10673725583298
394754VSNaters393389658595422
395338FRNeyruz (FR)11238124838705
396686ZHFischenthal50521547669213
397247AGRheinfelden115657898452356
398111GEBellevue7119493241300
399138ZHKloten33248973273982
400567LURuswil313574554580475
401341VSBrig-Glis96337790706420
402146TGGachnang49536160478227
403447VSGrimisuat69942646842640
404814GRSchiers386735325608523
405634VSVionnaz896218225387477
406491SGNiederhelfenschwil60521164385602
407375AGOthmarsingen380703349252469
40977TIBalerna238851513869280
409653VDLe Mont-sur-Lausanne92186724832
410182AGZufikon705407723174270
411488ARHeiden30821336661480
412490TGBerg (TG)489448502157384
413642BEInterlaken9358338836868
414564LUNebikon305488264206307
415470ZHWald (ZH)901442764666213
416376AGZofingen188770822576379
417438FRBelfaux404255456386669
418267VDBlonay54127046425792
419111OWAlpnach4481830587146
420119ZHBachenbülach49023968125567
421558VDVilleneuve (VD)73141523684755
422532VDLa Tour-de-Peilz616107909344692
423281VDBelmont-sur-Lausanne7574059133775
424350AGNiederwil (AG)465584306204356
425600BEThun539333508896836
426399AGStein (AG)719662470332323
427342GEVernier57817796682413
428690BLPratteln294630653853524
429326GEBernex66099537189388
430440VDCossonay879112590215709
431807LUBüron241507189596584
432452SGJonschwil255193256258747
433500SGEschenbach (SG)514159894259572
434401BEKöniz568458703649700
435465LUNeuenkirch105459848283430
436360VDGland22757913191647
437242FRGivisiez62978486504442
438159TGEschlikon741307280160362
439529TGMüllheim883833388481409
440763TISerravalle91969093610334
442407SGOberbüren196494302348483
442605ARGais674566443475465
443534VSLens396709319159509
444511SOLangendorf130688630396719
445554VSLeytron524207449559587
446406AGUntersiggenthal861471770313368
447560SHStein am Rhein671835528483463
448482VDEchichens755733154731
449256VDEtoy391234411124625
450384VDFroideville54535415353707
451828SGUzwil657795289652697
452n.v.SONeuendorf278075414631
453572TGFischingen152741270655518
454578AGSuhr421482745732411
455433SGThal293674213461562
456224NWEnnetmoos487636101383111
457497VDRomanel-sur-Lausanne759497500717767
458412AGWohlen (AG)596755660627458
459760AGBirr892876327505438
460427TIBellinzona436510744822334
461713BLBirsfelden704126903884597
462237SGDiepoldsau103721689317338
463470SGWidnau175627482526401
464440BLLaufen165527814528557
465446SGEggersriet95785166155757
467269FRDomdidier545146438340619
467473AGWiden710522576377241
468633VDChâteau-d'Oex529611539359877
469315ZHOetwil am See575720439457188
470197LUEbikon258537709623292
471516BLItingen61949379276594
473147AGRudolfstetten-Friedlisberg811160739148255
473316SGGaiserwald440531499366467
473346SZIngenbohl14546689049128
475717LUReiden413698457764506
476851BEBrienz (BE)7688712910878
477290TIMinusio743222871425172
478703BEIns686734533364771
479669BEKehrsatz518533686630687
480694BLZunzgen164397250821476
481428ZHBauma872429472607197
482321VDAubonne52038746694731
483198AGSins742458695135417
484799LUSchötz329612660438520
485413FRSiviriez6532121482568
486370TINovazzano577580214644159
487311VDRolle40724832170608
488733TIMaggia91071023737257
489775BELenk245472242820889
490632BEJegenstorf334704815138645
491493TIMonte Carasso787235386614257
492565SGMarbach (SG)263712110548676
493219SGBerneck266523634266271
495674GRPoschiavo555592566777249
495729SOLostorf357767295355652
496734BELauterbrunnen160339229907897
497666FRAlterswil69266551522579
498655AGDöttingen921445242773209
499508SGSargans19797693471664
500435SGOberuzwil121605706325615
502411LUHochdorf295534523515311
502512BEIpsach802773346336765
503562AGLaufenburg67868120502458
504696BEUnterseen70229821846845
506239SZMuotathal39148155776720
506617LUHohenrain139433267285550
507527TIClaro739344370270387
508316TGBichelsee-Balterswil449693373303327
509649VSPort-Valais328532620253478
510282FRChâtel-Saint-Denis484108847264737
511400TGSteckborn457321602489415
512115TIParadiso13745064667479
51394GEPerly-Certoux90696466122311
514846BERiggisberg202855237730873
515599BESchüpfen493843623541819
516466VDMontreux416184917529692
517355LUGeuensee405328351274412
518425FRMurten360203854502453
519588VDAigle593147794709716
520n.v.NEGorgier7518347246905
521732BEAarberg700519713722767
522626AGMuhen182629626368491
523264VDCrans-près-Céligny30723811614550
524540VDChavannes-près-Renens67812598782855
525675BESpiez374672562811781
526543SGGams445382215378731
527301SZReichenburg63131956441941
528684SOBuchegg28839266425769
529636AGSchafisheim523496407587347
530370TITorricella-Taverne680380454768232
531571LUEmmen624357460879394
532662TGArbon278874421804527
533568BEMeikirch598750240477714
534555SGSteinach598700580384540
535786AGGontenschwil67274251824451
536704BLFüllinsdorf626718714668552
537835BEAdelboden437610197727893
538460SGBad Ragaz499687645510317
539185VDFounex37745681625
540359TGWängi577525741112309
542529NEMilvignes72286813472903
542722AGEiken647446139454451
543536BEZollikofen82170626639637
544698VSSierre703561254864558
545612BLBubendorf902317418573610
546505TGMünchwilen (TG)180822578268384
547676GRIlanz/Glion183586749839545
548230ZHWeiningen (ZH)46629071839782
550743GRLumnezia77546483905407
550785AGLeuggern85282535775533
551552BLHölstein323570216381603
552460BEVechigen614628544115828
553693BEAeschi bei Spiez51737938590834
554755BEBiel/Bienne551789297880744
555818GRDisentis/Mustér34280664859490
556842BEBätterkinden752758126852816
557421AGFrick790524805431391
558584BEWohlen bei Bern605504621458723
559782FRCourtepin915181617507763
560430TGFelben-Wellhausen708751340480384
561361VSVisp585485876698448
562593BEHeimberg77259855770700
563487VDOllon44474986887731
564667SHThayngen475875252494375
565597AGNiederlenz891577408459543
566549TGKemmental847301202338352
568380AGGipf-Oberfrick35267458857411
568585TIGiubiasco735377887795232
568716BEKonolfingen553539382735823
570368VDMont-sur-Rolle8512753218653
571397LUDagmersellen179289799646209
572194VDSaint-Prex82332081850565
573145SZWangen (SZ)53731176347818
574374AGMerenschwand91443956628368
575458ZHRüti (ZH)635516766834175
576335BEIttigen290447820675573
577345VDSaint-Cergue261341200416625
578460SHSchaffhausen450716753723516
579491TGEgnach340761738249389
580582SOErlinsbach (SO)453409529567600
581750SGWildhaus-Alt St. Johann343811348748747
582612VSChermignon894724452172507
583812VDLe Chenit729404435585616
584597TGMärstetten216815379104423
585536TICapriasca639271850547334
586898BEReichenbach im Kandertal58168314750824
587790SGRüthi (SG)192576125693731
588524VDCorseaux817435103400692
589420SOHofstetten-Flüh655506479162807
590525VSMonthey721248915815543
591424AGObersiggenthal701564726146347
592522TIArbedo-Castione772314755655257
593n.v.VDPréverenges62532807156669
594422AGTurgi904441431731487
595680AGBrittnau339748630441526
596n.v.LUWerthenstein19362655701575
597323VDVully-les-Lacs81554367218707
599494ZHZell (ZH)800195384627191
599520BLLausen427367536612489
600207LUEschenbach (LU)633293585192165
601451BESaanen468454860358577
602809BEBönigen234565271882863
603357AGUnterentfelden649828682336399
604607SGWalenstadt147352816540685
605768LURickenbach (LU)634495463429485
606538BEMühleberg68388010605580
607741VDRenens (VD)654189425873848
608671VSFully815154883393629
609415VSMartigny-Combe275309206592365
610363TILocarno622661919870280
611735VSRiddes829167422473604
612575NESaint-Blaise696456506229908
613744BEGrindelwald117841232847850
614222LUBuchrain370224613373320
615481FRVal-de-Charmey42076227354853
616586TGDiessenhofen873728601499318
617472AGDottikon681427640565288
619270BEBolligen589818674286698
619504AIRüte80532955882180
620553TIGordola725385737760215
621687BELyss778505715791830
622464SHNeunkirch84238667469504
623765BEOstermundigen797556600809811
624417FRVuadens505263170254752
625638VSAnniviers881766344404622
626331GRTrimmis520719442399297
627448VSSaillon240395234446587
628616BELaupen322709391778749
629588GRRoveredo (GR)201917285712331
631685VDMoudon602144440695810
631688BEMünsingen435680759631750
632476SOBüsserach35487295205722
633857SOSchönenwerd479551783845779
634681FRUeberstorf827743218407801
635548GRThusis443857428830464
637404AGHunzenschwil462722593370315
637486VDPenthalaz79822451556819
638609SGKaltbrunn135601489372555
639468GRUntervaz733617235466297
640865SGBütschwil-Ganterschwil736646441787676
641725VDPrilly749164911763813
642437FRGruyères6305642325712
643825NESaint-Aubin-Sauges668747130813920
645407AGEndingen687419224457533
645n.v.VSVétroz869296823238492
646780NEBevaix810582643420915
647724VDMontanaire865469236396792
648395ZHTurbenthal360651724714204
649859SGRheineck46587915892664
651577SOSubingen621757188629882
651737VDYvonand897375446356805
652720ARUrnäsch211769151839607
654405AGGebenstorf786829521464404
654673BETäuffelen822782353223678
655354ZHHöri545402352488143
656377AGBuchs (AG)566416628526341
657263VDPrangins8842665581578
658559SOHägendorf118679762293617
659634SGVilters-Wangs458230746282697
660260TIMuralto327336376733150
661861BERüegsau494791128719744
662699GLGlarus473799695640353
663594SGQuarten120499405756651
664791NEBoudry772765278628917
665539VDBussigny79658504746639
666551VSArdon834291460391614
667727AGKaisten907484276448451
668678SGGoldach730697852562461
669442AGHägglingen792845205228323
670760URBürglen (UR)435762650688152
671876BELangnau im Emmental426664491857860
672697AGBad Zurzach543587691765544
673362BLEttingen777236781398547
674418SGGossau (SG)422365744542467
675628SOBettlach483774494599519
677509BEUetendorf291542834868687
677779FRFarvagny38387129662783
678314GRZizers256480492686249
679787BEDiemtigen336736111783856
680756BESeftigen374772161558857
681368OWGiswil109718576832252
682816SOBiberist384618488826858
683895BEHasle bei Burgdorf895800185780865
684479FRSchmitten (FR)461682673453568
685723GRChurwalden62351558862265
686721JUDelémont171807892687895
687873SGWattwil662595162855772
688507TGAffeltrangen78486377514396
689367FRKerzers86631775588721
690731FRLe Mouret554620455410661
691431VDCrissier438408877513679
692439VDPuidoux846501393328692
693541FRHauterive (FR)61784233497590
694805BEMatten bei Interlaken140528286919886
695588VDPayerne357132899718805
696596SODeitingen477364175519759
697468FRMarly770552879460630
698574NECorcelles-Cormondrèche779399447305918
699591LUSchüpfheim210730687511593
700651SGGrabs745695866403540
701747SOWangen bei Olten168669357691815
702820BEMeiringen569837362879891
703526SGWaldkirch584508572258676
704793BEWimmis513465242867799
705656BLFrenkendorf716575717468497
706884TIFaido878323391743334
707762BEZweisimmen612362432860875
708794BEGrosshöchstetten713624562657660
709660SOEgerkingen113639539589672
710517TGMatzingen696733109659432
711483BEStettlen472756419636703
713349AGKlingnau888619506433391
713705BEWangen an der Aare550839132696812
715854SOWolfwil34649164637833
715902BEFrutigen765714102802880
716456GRDomat/Ems867432525617249
717715TGSulgen549798606613384
718726BEWorb680589742808775
719528FRVuisternens-devant-Romont540652125242799
720753BELangenthal284908792883611
721630BEUrtenen-Schönbühl190671842738682
72271ZHDällikon90368529148594
723665VSVouvry804346327564606
724580ARHerisau242889574854531
725608GLGlarus Nord591740875579342
726489TICamorino606486362678194
727756SODäniken274638380601428
728606VDCorsier-sur-Vevey920118532685731
730233ZHOberglatt825285856566202
730518BEPort843596539439765
731641BERubigen571656417516656
732204ZHSteinmaur875745545265108
733718LUWolhusen21551697816575
734n.v.BLOrmalingen74662243323568
735434SHBeringen835691698220481
736745LUEntlebuch45814498711550
737740VSAyent729410643376554
738767BERapperswil (BE)808547213531821
740601SGBenken (SG)563684402215731
740639TGWigoltingen850703197503472
741545BELa Neuveville107677599523803
742822NELa Tène691633772610894
743875BELengnau (BE)809883144893758
744797BLOberdorf (BL)813820207706517
745672SGSennwald248569793620595
746691VSChamoson898202560410632
747636TGAmriswil205824916703431
748830JUSaignelégier455803293661898
749877JUVal Terbi481544327670911
750714SGGommiswald424425785445581
751n.v.SOOberbuchsiten15081694549702
752781AGMurgenthal759660398707514
753789BESeedorf (BE)331919424744843
754817URSilenen859782122912205
755855VSLeuk262787607875643
756770SGSchmerikon333338325741636
757840BESigriswil621777760788827
758631SGMels97417889728602
759823BEOberdiessbach488911549700714
760519AGKölliken232896705577514
761771VSSaint-Maurice297555430708583
762615VDOrbe403355722619755
764776BEFraubrunnen348707779441760
764n.v.AGMenziken270842825789514
765627AGNeuenhof651754826866500
766806BEOrpund837916123900887
767594AGSafenwil119543594848445
768735AGBöttstein719764614845469
769751BEHindelbank856832221572673
770742BEBüren an der Aare880873567574789
771800BERinggenberg (BE)99850335915863
772307TIStabio459600736602101
773583TGBussnang60286439547238
774549VDAvenches83356656750731
775668TICadenazzo523377309717232
776718TGRickenbach (TG)633854368736268
777784SHHallau86079283406598
778661SGAltstätten481813603665787
779879BEEggiwil697913232794851
781419LUMenznau441478414752593
781702SGWittenbach570609900721651
782683VDChavornay789210680527792
783645VDLucens613224527697692
784764BEStuden (BE)820775433742720
785798BEKrauchthal582492171836854
786624FREstavayer-le-Lac723116844379705
787485AGSpreitenbach644431907885379
788566AGOftringen355731918623426
789621URSchattdorf756403788754113
790706SGRorschach217658893920761
791728BEMoosseedorf548784632740610
792578SOGretzenbach573847280545770
793858BEWorben600914163819814
794389TIMorbio Inferiore499597754784263
795839JUCourtételle747804269432879
796777NECortaillod871483480488912
797859NELa Chaux-de-Fonds716891605800920
798811BEHerzogenbuchsee456859584796654
799495VSSavièse850529872119522
800555LUTriengen535412730664529
801833NELe Landeron543562475616908
802752AGStrengelbach363801761797526
803863BEKoppigen22888883850869
804831BEWattenwil426809372751850
805561TICugnasco-Gerra744372405417280
806650SOKappel (SO)258599427651829
807856SOObergösgen45385636899843
808773BEGrossaffoltern838676416570835
809872AGUnterkulm552862415891500
810850TGBischofszell900882827621462
812513VDLeysin608518375532847
812617SGOberriet (SG)133509888427664
813827TIBiasca720535839902334
814870BELützelflüh667892668904872
815862SGMosnang564790377726731
816800SHNeuhausen am Rheinfall669836579874504
817710VSSaint-Léonard670623153376570
818682VSSaxon298625800603553
819689SGSevelen762613478745664
820739BESteffisburg664473653865808
821803SOBreitenbach844786275679822
822659AGOberkulm840760298615469
823874JUCourgenay528634153720902
824586VSConthey650295884632535
825768SOLuterbach366901551641885
826871BELotzwil79489881903739
827788URErstfeld586732238818286
828643BEWichtrach803869677582684
829701FRWünnewil-Flamatt646701812861778
830581TGBürglen (TG)440649582653502
831819SGFlums134641782841787
832773SGSchänis433666618563731
833847BEUtzenstorf854878356790724
834657BEKirchberg (BE)782817829672646
835541GRLandquart468428886876361
836629TGErlen403909516639443
837709VSRandogne600538725317559
838748SGWartau816468808584747
839573AGGränichen886877873367458
840879SODerendingen558905683911888
841692SGFlawil447802757643787
842887VDVallorbe893541610715819
843700VDValbroye912824407560832
844792SGKirchberg (SG)533899831624700
845758VDBex690490864729775
846905BESumiswald675866789901870
847662VDOron864780806482755
848651SGRorschacherberg682797863611483
849845LUEscholzmatt-Marbach290738710792506
850844NEPeseux876332641806916
851907BEReconvilier660910182552896
852897BETramelan603808732759891
853646FRRomont (FR)528169798648838
854837FRMontagny (FR)594621159381717
855706NEHauterive (NE)853648301643914
857603VSCollombey-Muraz610603882249571
857778BERüdtligen-Alchenflüh868900251851565
858625VSTroistorrents508614720275537
859866BEThunstetten919902191886785
860869BEMadiswil565846481785681
861730NEVal-de-Ruz887368895374908
862815GRCazis561854147725561
864812SOGrenchen781830609881846
864828JUCourroux806852485520906
865664BENeuenegg712904780843680
866614SOSelzach486675490554777
867868BEBrügg831810701888751
868904BESignau799918133871872
869766FRGurmels839453675392741
870890BETavannes770906586877884
871883BESaint-Imier449819787713861
872843BEWiedlisbach364844127918762
873772VSChalais899568512645659
874794JUPorrentruy372805741831901
875676SOOensingen377654836575644
876545TIGambarogno768503796758232
877610BLZwingen913667137812557
878738FRBroc818198292699827
879453FRBösingen788759509761585
880824SGSt. Margrethen398903828872636
881841VSSt. Niklaus905831181837577
882852BEAarwangen641834700803642
883679AGOberentfelden706776878658404
884903SOZuchwil628881891921867
885592TILosone870474853757280
886658AGAarburg335778870843560
887758BENiederbipp858689730779618
888834VSGrône846559165826633
889623TIMonteceneri702647750767280
890848GLGlarus Süd908895902906379
891853BERüderswil688894192890781
892n.v.BEValbirse714886648827899
893796AGReinach (AG)801858811858514
894867BEPlateau de Diesse86387152786866
895836TGKradolf-Schönenberg737893550799479
896894VDSainte-Croix830783777833767
897892BEMoutier867826635895891
898849SGEbnat-Kappel724668786801747
899832SOTrimbach583870851897837
900783BEPieterlen824794666753795
901888SOGerlafingen753868518849874
902886SODulliken99861766916843
903901BEOberburg917884426887881
904646VDCorcelles-près-Payerne75672592544792
905878SGNesslau773713587817711
906864BENidau663849858914865
907889JUCourrendlin807788369682900
908804SONiedergösgen579897623863605
909891BERoggwil (BE)690907636889648
910821BESchwarzenburg791477861909883
911893NELe Locle890827663810913
912749VSNendaz882526837702657
913906BELauperswil862885329895839
914882SGNeckertal836890661898718
915896JUHaute-Sorne707636862798904
916881SOBalsthal774865653829809
917908SOMümliswil-Ramiswil812921246814876
918838SGDegersheim685915658805859
919885SOBellach848840801840796
920900BEHuttwil734912758917799
921899NEVal-de-Travers826860906908921

Für PDF-Ansicht klicken Sie bitte auf eines der Bilder.

PDF Download für das Rating mit allen 921 Gemeinden.

|

weitere Ausgaben

Login für Abonnenten

* Info für registrierte Benutzer der alten Website: Geben Sie hier einfach die in Ihrem existierenden Konto hinterlegte E-Mail Adresse ein!

Passwort vergessen?

* Info für registrierte Benutzer der alten Website: Geben Sie hier einfach die in Ihrem existierenden Konto hinterlegte E-Mail Adresse ein!

Sie sind noch nicht bei Weltwoche online registriert? Melden Sie sich gleich an.

Zur Registrierung

Ihre Vorteile bei Registrierung:

  1. Zugriff auf alle Artikel und E-Paper*.
  2. Artikel kommentieren
  3. Weltwoche Newsletter
  4. Spezialangebote im Platin-Club*
*Nur für Abonnenten der Printausgabe