Gemeinderating 2014

Suchen Sie unter 908 Gemeinden
Sie können mit dem Ortsnamen oder mit dem Kanton ( ZH, JU, LU etc.) die Liste aller 893 bewerteten Gemeinden durchsuchen.
Um zur Liste der Top 100 zurückzukommen, klicken Sie bei leerem Eingabe-Suchfeld auf «Suchen». Der Vorjahresvergleich ist nur für die Top 100 verfügbar.

11ZGZug91621492
25SZFeusisberg1766915996
321ZGSteinhausen3183531335
43ZGRisch4593871828
513LUSchenkon684810813973
67ZGOberägeri2731525729
7n.v.ZGNeuheim42666911512
881ZHWinkel20396963839
915ZGBaar10286521461
1018ZHOtelfingen311527215582
11109ZHNeerach40413733142
122ZGHünenberg35487513211
1314GESatigny163257887271
148SZWollerau12344420354
1527ZHFehraltorf7576242143121
1612ZGCham223521661119
1763ZHHerrliberg8349048239
1829SZKüssnacht (SZ)543792820717
1943ZHNeftenbach1795823814375
20103TIComano1532512197154
219ZHRüschlikon10656281030
226SZAltendorf4042910117113
2316ZGUnterägeri2552476015114
2430LUMeggen514971124134
2564SGMörschwil18520211960190
26139GRMalans13815095170215
27n.v.ZHBrütten2862561404253
28100AGOberwil-Lieli4640617246109
29131SZSchwyz2122312343218
30n.v.LUHildisrieden2399233214258
3119SZFreienbach17355221036
3247ZHMaur198480931750
3346ZHUetikon am See348297924558
3431ZGWalchwil35044923182
35106ZHUnterengstringen1043732069666
3610ZHWallisellen9536119812482
3727ZHLindau24855212179167
3824ZHNürensdorf2183551578057
3967ZHSchwerzenbach14342012712458
40138ZHObfelden129127169262192
4120ZHMeilen263492742442
4211GEPlan-les-Ouates814531488260
4334ZHKilchberg (ZH)3934613733
43n.v.ZHAeugst am Albis540831642882
4596NWHergiswil (NW)616321117826
4617SZLachen3132788922616
4778GECarouge (GE)47271134202271
4822ZHVolketswil36417912419366
49n.v.ZHKnonau19528349180175
5036ZHWangen-Brüttisellen10744314815482
5155ZHZollikon7680291245
5269ZHAndelfingen36287157199148
5275SZEinsiedeln4426118643428
5458SZTuggen1782188345124
5598ZHMettmenstetten37215122811098
56142ZHBülach238116151315142
5732AGBaden4132724060298
5837LUOberkirch16162252329172
5944ZHZürich2084713683179
6045ZHKüsnacht (ZH)135765311336
614ZHStallikon5092331783052
6256AGMeisterschwanden33379285173138
62130ZHUitikon12582917136
64112ZHDietlikon12852410317582
6569ZHRichterswil52617176135110
6652NWEnnetbürgen13125734725439
6749ARTeufen (AR)26454210101241
6850ZHWädenswil27040686167104
6888ZHOttenbach292173306128134
7038GELe Grand-Saconnex11826443272337
71164ZHDällikon34314278305106
72135ZHPfäffikon190230219286115
7395OWEngelberg8465173287129
74126ZHEglisau2609437202156
75183ZHFreienstein-Teufen5852219121882
76123GEChêne-Bougeries3084604925236
7796VDLe Mont-sur-Lausanne541326376757
7823ZHZumikon35267024832
79132ZHWeisslingen5265116913090
8041SZGalgenen3914414549422
8173AGSeengen42438265172200
8291ZHBonstetten3154491756398
8365ZHBirmensdorf (ZH)2425581149198
8484VDSaint-Sulpice (VD)3221911114566
85259TISavosa43539195192136
8626ZHOpfikon23626012041377
87124TGBottighofen126683095863
88275ZHBuchs (ZH)450234422890
8942ZHErlenbach (ZH)515528121548
9077ZHBubikon299274223193130
91173ZHAffoltern am Albis123217181374227
92252ZHStadel293198280205148
9360ZHMännedorf318604847460
9499GEPerly-Certoux26740132120321
94107OWSarnen256114733596
9657ZHStäfa150832457149
97115ZHRussikon175538130150156
9883ZHSeuzach32051113313954
99163AGBergdietikon38239711648217
100126BLBottmingen27342815327281
101n.v.ZHAdliswil479209156189130
102n.v.NWStansstad689311710742
103n.v.LULuzern19410136370232
104n.v.ZHGrüningen462105281162160
105n.v.ZHUster166526142209130
106n.v.ZHEgg4025121227566
107n.v.ZHDielsdorf37327617927677
108n.v.ZHHittnau57551262153167
109n.v.AGJonen48423204123362
110n.v.ZHNiederglatt60544182294121
111n.v.GEBellevue54122820106307
111n.v.OWAlpnach567448543139
113n.v.ZHHausen am Albis280457225104140
114n.v.GEGenthod1328187122165
115n.v.TIParadiso1776359125356
116n.v.SGZuzwil (SG)127190363264269
117n.v.GEMeinier772652747307
117n.v.ZGMenzingen387419832714
119n.v.ZHBachenbülach15352015932364
120n.v.ZHHedingen65324681134106
120n.v.ZHRegensdorf74429248348121
122n.v.GEAnières3225151699218
123n.v.ZHRafz170259300351156
124n.v.VDLutry206131820572
125n.v.ZHWettswil am Albis470639355250
126n.v.ZHUrdorf134448266227173
126n.v.ZHWiesendangen36445519216077
128n.v.ZHGlattfelden22098355430148
129n.v.ZHOetwil an der Limmat4205731415464
130n.v.VDEpalinges2322124084696
131n.v.LUWeggis3082358213141
132n.v.ZHThalwil543582495045
133n.v.GRBonaduz25866323410215
134n.v.TIBioggio736426956871
135n.v.GRMaienfeld47777149152164
135n.v.TICollina d'Oro2096922395693
137n.v.ZHRümlang190333306350113
138n.v.ZHKloten18156012935377
139n.v.ZHFällanden5725101055562
140n.v.BLBiel-Benken9247531144390
141n.v.FRGranges-Paccot861370388474
142n.v.LUInwil13135517358298
143n.v.AGAarau87477228233298
144n.v.GRPontresina724110142158191
145n.v.SZWangen (SZ)56017618439219
146n.v.TGGachnang226112432337227
147n.v.SZIngenbohl3645729252925
148n.v.TIMassagno184608144269136
149n.v.GRChur11529219360231
150n.v.ZHSchlieren18316264712182
151n.v.AGKaiseraugst29468436296264
151n.v.AGWürenlos500158217108375
153n.v.SZGersau3964219945229
154n.v.ZHHorgen5665504214860
155n.v.ZHBassersdorf514425130198104
155n.v.ZHLangnau am Albis3687803911866
157n.v.BLBinningen1148107059320
158n.v.AGLenzburg69210391289429
159n.v.TGEschlikon14645413443354
160n.v.GECollonge-Bellerive4117622616192
161n.v.AGMägenwil40237340404237
162n.v.ZHDübendorf370509243189110
163n.v.ZHHochfelden392354327240110
164n.v.ZHWetzikon (ZH)41778332423175
165n.v.BEBremgarten bei Bern13331824656675
165n.v.ZHPfungen27014589434121
167n.v.ZHElsau90721236231160
168n.v.ZHNiederhasli190169568370142
169n.v.TGAltnau63436315220407
170n.v.NWStans169938628474
171n.v.ZHHirzel424447237112227
172n.v.BLArlesheim26656522668323
173n.v.VDCoppet3145462919543
174n.v.OWSachseln205304322462159
175n.v.ZHWinterthur308359218340234
176n.v.AGNiederrohrdorf413135450164298
177n.v.AGBerikon15578816795256
178n.v.TGFrauenfeld66302455369270
179n.v.AGRemetschwil35937239981256
180n.v.ZHRorbas388189409379106
181n.v.AGZeiningen185414222236415
182n.v.AGZufikon344268372224268
183n.v.TGTägerwilen254121489359259
184n.v.AGKüttigen381184371156392
185n.v.VDFounex75817465659
186n.v.LUNottwil90299404306387
187n.v.SZRothenthurm175949987835
188n.v.LUSursee14470268454284
189n.v.AGDintikon25240546342312
189n.v.SZArth18540223164826
191n.v.AGEnnetbaden6713807221349
192n.v.AGBeinwil am See156224473317324
193n.v.GECologny43685074204
194n.v.VDSaint-Prex6427284120584
195n.v.GETroinex3747923322287
196n.v.LURothenburg25605324324232
197n.v.LUEbikon80285426441291
198n.v.AGSins26261468329410
198n.v.TGErmatingen838144304141103
200n.v.TGKreuzlingen26390361538282
201n.v.ZHGreifensee40663930311375
202n.v.BLOberwil (BL)36754120172358
202n.v.SZSchübelbach27927327669219
204n.v.LUHorw274621259223170
204n.v.ZHSteinmaur428464345189121
206n.v.ZHIllnau-Effretikon261595251277167
207n.v.GEConfignon6694036633381
207n.v.LUEschenbach (LU)415391275326145
209n.v.TIAscona33879557248117
210n.v.SZSteinen7239636669231
211n.v.NWBeckenried21157242825889
212n.v.LUSempach511393267147242
213n.v.GEBardonnex6065691669302
213n.v.VDSaint-Légier-La Chiésaz2858415563732
213n.v.VSMartigny7984272641486
216n.v.ZHHenggart543383330187121
217n.v.ZHBäretswil682226279274115
218n.v.ZHDürnten615108339345173
219n.v.SGBerneck407166377392239
220n.v.ZHGeroldswil58264416312272
220n.v.ZHHombrechtikon359606183243192
222n.v.LUBuchrain200170440464310
222n.v.SGRapperswil-Jona34474689206199
224n.v.NWEnnetmoos218488373407102
225n.v.ZHEmbrach122645214433175
226n.v.GEVeyrier641654626267
227n.v.LURain33422577320347
228n.v.VDLonay4981038138566
229n.v.OWKerns101154471689187
230n.v.AGLengnau (AG)142263445292464
230n.v.AGMagden723119302113349
230n.v.ZHWeiningen (ZH)5656848217798
233n.v.LUUdligenswil282516338168303
233n.v.ZHOberglatt246321347486207
235n.v.VDPully199713528681
236n.v.ZHHinwil386433396252160
237n.v.SGDiepoldsau116239405617253
237n.v.TIVacallo494292261309274
239n.v.LUHohenrain70234379493455
240n.v.AGOberrohrdorf48661623093210
241n.v.GEChêne-Bourg19374361283367
242n.v.FRGivisiez89662263204437
243n.v.LUBallwil223295598413128
244n.v.NWBuochs7866738845570
245n.v.GRFlims276750138256240
246n.v.BEMuri bei Bern11578420342517
247n.v.AGRheinfelden201427403284349
248n.v.GRSamedan516480260289120
249n.v.TGHorn216709301275166
250n.v.VDCugy (VD)489242103127715
251n.v.ZHDietikon321165256730207
252n.v.FRVillars-sur-Glâne573161258251437
253n.v.BLPfeffingen58953418537340
254n.v.LURoot67149536664273
254n.v.VDEcublens (VD)243194107498647
256n.v.VDEtoy554250124141623
257n.v.GEThônex57651876188337
258n.v.GEGenève4977234117357
259n.v.ZHGossau (ZH)626494193201192
260n.v.TIMuralto156889117400147
261n.v.BEBern32607187161727
262n.v.ZHRickenbach (ZH)206752453184121
263n.v.VDPrangins6634311940566
264n.v.VDCrans-près-Céligny882243446547
265n.v.TGMünsterlingen65754523315180
266n.v.ZHOberrieden756878123945
267n.v.VDBlonay7271316279732
268n.v.URAltdorf (UR)112585341553146
269n.v.AGWiden39578723391237
270n.v.AIRüte615135407402186
271n.v.VDForel (Lavaux)39753293307696
272n.v.VDBourg-en-Lavaux1508766535623
273n.v.VDArzier8525011265671
273n.v.ZHNiederweningen699345382176148
275n.v.AGVillmergen2305669571288
276n.v.FRTafers227148392367630
276n.v.SGBalgach310332581389152
278n.v.VDNyon47147929149638
279n.v.SGWil (SG)37627214355535
280n.v.GEMeyrin6473566595321
281n.v.VDBelmont-sur-Lausanne63320811551775
282n.v.FRChâtel-Saint-Denis13889299571687
283n.v.AGMuri (AG)62185646482410
283n.v.FRFribourg65416315373616
283n.v.TIAgno146483526429201
286n.v.BEBelp285152359356637
286n.v.TGAadorf240126712372339
288n.v.VDCommugny7603873310603
289n.v.AGMellingen28992651334429
290n.v.AGMöriken-Wildegg569156470280324
290n.v.TIMinusio787429146266171
292n.v.GEVandoeuvres6268281393204
293n.v.VDè7512845598615
294n.v.ZHElgg504415442255188
295n.v.AIAppenzell144822291416133
296n.v.GEPuplinge4928732253367
297n.v.AGBirmenstorf (AG)82134420145392
298n.v.ARSpeicher302438441186450
299n.v.AGEhrendingen429133592239429
300n.v.GRKlosters-Serneus188841232308255
301n.v.GRSt. Moritz60286410520055
301n.v.SOLohn-Ammannsegg110475546132563
301n.v.SZReichenburg7601138163638
301n.v.ZHHettlingen8156571908282
305n.v.AGHausen (AG)60855516317341
306n.v.LUKnutwil45981544380374
307n.v.TIStabio17136953367493
308n.v.AGLupfig421404508220288
308n.v.GRVaz/Obervaz212799306343181
310n.v.VSSion278306254525484
311n.v.AGFislisbach444251552293312
311n.v.VDRolle663219152211607
313n.v.TILugano274688132645117
314n.v.GRZizers112738317446244
315n.v.ZHOetwil am See573459297337192
316n.v.AGRudolfstetten-Friedlisberg631543223216253
316n.v.TGBichelsee-Balterswil182104746516318
318n.v.AGRupperswil43318687424305
318n.v.AGSchinznach270405468309415
320n.v.VDChexbres9888588174623
321n.v.VDAubonne366384286101732
322n.v.GEPregny-Chambésy71276715033209
323n.v.VDVully-les-Lacs62485243212715
324n.v.LUMalters56258526654391
325n.v.VDLausanne10556280301838
326n.v.GEBernex64370147100396
327n.v.BEKirchlindach7778633669621
328n.v.AGWettingen495727211195264
329n.v.AGBremgarten (AG)150660415328341
329n.v.ZHMönchaltorf762612205181134
331n.v.GRTrimmis322395504383296
332n.v.FRAttalens51920253460649
332n.v.FRDüdingen85434454347581
334n.v.AGVilligen221567508376230
335n.v.BEIttigen172666374271420
336n.v.VDLa Sarraz35485290450732
337n.v.LUAdligenswil524824154118295
338n.v.FRNeyruz (FR)68110282225725
338n.v.GRDavos38272893354366
340n.v.FRBulle16532346834547
341n.v.VSBrig-Glis110237586544451
342n.v.GEVernier357188162805419
343n.v.SGAu (SG)229468475555211
344n.v.AGBrugg277575480319288
345n.v.VDSaint-Cergue550225364183623
346n.v.SGGaiserwald201846250236414
347n.v.LUButtisholz214221457574482
348n.v.GEVersoix50275840260396
349n.v.AGKlingnau297220659408384
350n.v.AGNiederwil (AG)477175605365349
351n.v.BLMünchenstein71900176298531
352n.v.BLMuttenz59875247331471
353n.v.ZHOberengstringen73085559228113
354n.v.ZHHöri446245375764160
355n.v.AGStaufen445769289282206
355n.v.LUGeuensee4127530684358
357n.v.AGUnterentfelden344423471364392
358n.v.AGBoswil174191795426410
359n.v.TGWängi457177608449307
360n.v.VDGland61146175197656
361n.v.VSVisp154241574544492
362n.v.BLEttingen384703180196546
363n.v.TILocarno162564282755250
364n.v.AGSchöftland256113698574384
365n.v.FRCorminboeuf359720241105603
366n.v.GELancy59559866395381
367n.v.FRKerzers5082716463725
368n.v.OWGiswil73456552717248
368n.v.VDMont-sur-Rolle84734110986663
370n.v.TINovazzano101796462542154
370n.v.TITorricella-Taverne194474473695219
372n.v.SOSolothurn33593427178825
373n.v.BLTherwil612696235108409
374n.v.AGMerenschwand6694586442362
375n.v.AGOthmarsingen312207541540464
376n.v.AGZofingen29879479313375
377n.v.AGBuchs (AG)551216546439324
378n.v.BLSissach465508425217463
378n.v.BSRiehen352868168137553
380n.v.AGGipf-Oberfrick855130502185408
381n.v.AGWürenlingen376390663341312
381n.v.SOOlten16740385380561
381n.v.VDChardonne6346205676696
384n.v.VDFroideville8413295232715
385n.v.VDVevey294294110594795
386n.v.AGErlinsbach (AG)767181514291341
387n.v.GEOnex51655596511423
388n.v.VDGrandson553281173322775
389n.v.TIMorbio Inferiore507452354532261
390n.v.BEHilterfingen441668102159743
391n.v.AGSarmenstorf483140715362415
392n.v.AGWaltenschwil83791535265392
393n.v.BLReinach (BL)302892286218426
393n.v.LUHitzkirch137196551882358
395n.v.VDMorges42358664302751
395n.v.ZHTurbenthal253411625625212
397n.v.LUDagmersellen148144788849198
397n.v.TGWeinfelden685204438509291
399n.v.AGStein (AG)415301522566324
400n.v.TGSteckborn638382212478421
401n.v.BEKöniz318557319228712
401n.v.GRFelsberg794102559362317
403n.v.BLAllschwil500597317214507
404n.v.AGHunzenschwil47351755500362
405n.v.AGGebenstorf744397353245403
406n.v.AGUntersiggenthal693339483268362
407n.v.SGOberbüren119424605596405
407n.v.VSVétroz6616325632525
409n.v.TITerre di Pedemonte499782352256263
410n.v.SODornach578499417129530
411n.v.LUHochdorf96417686654306
412n.v.AGWohlen (AG)140350558659456
413n.v.FRSiviriez466178312680531
414n.v.TGRoggwil (TG)251683640259335
415n.v.TICaslano510235534671219
415n.v.VSMartigny-Combe513280521453402
417n.v.FRVuadens21212431762755
418n.v.SGGossau (SG)258610327585398
419n.v.SGWittenbach93319710546513
420n.v.SOHofstetten-Flüh80529519785800
421n.v.AGFrick766162392485384
422n.v.AGTurgi624159492427490
423n.v.LUKriens339618466465310
424n.v.AGObersiggenthal859523314163341
425n.v.FRMurten472686249349448
426n.v.NWOberdorf (NW)36255668452281
427n.v.TIBellinzona245641349644328
428n.v.ZHBauma521591364550182
429n.v.LUGrosswangen159180752623496
430n.v.TGFelben-Wellhausen673181508479370
431n.v.BSBasel239861126234752
431n.v.VDCrissier257425194640696
433n.v.SGThal121392727473501
434n.v.SHBeringen570172648344484
435n.v.SGOberuzwil180214780506540
436n.v.VDSavigny414817128131732
437n.v.FRGruyères12635638703721
438n.v.FRBelfaux4958612431678
439n.v.VDPuidoux497153444436696
440n.v.BLLaufen247643304489550
440n.v.VDCossonay688289177356723
442n.v.AGHägglingen454535598336312
443n.v.AGRothrist437123640634403
444n.v.LUEttiswil24046625863468
444n.v.VDEchandens7127573789647
446n.v.SGEggersriet82539722240662
447n.v.VSGrimisuat74373369378689
448n.v.VSSaillon33695607604612
449n.v.BEEvilard60369425765636
450n.v.SORiedholz543329445278661
451n.v.BESaanen197797358314594
452n.v.SGJonschwil29449681620617
453n.v.FRBösingen140472616461573
454n.v.BLLiestal331626401287620
455n.v.VDCheseaux-sur-Lausanne690231134399813
456n.v.GRDomat/Ems340351638698244
457n.v.SGSt. Gallen225670398352633
458n.v.ZHRüti (ZH)552661357521188
459n.v.GRScuol446541387506401
460n.v.BEVechigen591363351157821
460n.v.SGBad Ragaz555305650526247
460n.v.SHSchaffhausen41734559438511
460n.v.VSZermatt595420326491451
464n.v.SHNeunkirch524215634418493
465n.v.LUNeuenkirch228366766503423
466n.v.VDMontreux34972478446696
467n.v.VDEchallens440349214531767
468n.v.FRMarly435590335300642
468n.v.GRUntervaz621143577665296
470n.v.SGWidnau481355549622304
470n.v.ZHWald (ZH)628338452681212
472n.v.AGDottikon63913731647283
473n.v.BLGelterkinden306791329417471
473n.v.FRDomdidier16864644816622
473n.v.LUWillisau263320767541423
476n.v.BLAesch (BL)368760376324487
476n.v.NWWolfenschiessen286222775790242
476n.v.SOBüsserach234117662563739
479n.v.FRSchmitten (FR)522211582459542
480n.v.TGSirnach570100707651291
481n.v.FRVal-de-Charmey335146361637841
482n.v.VDEchichens83465310067671
483n.v.BEStettlen341845284168688
484n.v.AGMöhlin645111628445503
485n.v.AGSpreitenbach130484498847375
486n.v.VDPenthalaz456300189621775
487n.v.VDOllon608570137295732
488n.v.ARHeiden17874458519475
489n.v.TICamorino438317661601328
490n.v.TGBerg (TG)725168668421370
491n.v.SGNiederhelfenschwil159312828533526
491n.v.TGEgnach168680723387400
493n.v.TIMonte Carasso522302540764250
494n.v.ZHZell (ZH)810290488599192
495n.v.VSSavièse647321377477559
496n.v.SGBuchs (SG)307344750607378
497n.v.VDRomanel-sur-Lausanne249815226384715
498n.v.FRBas-Vully533441631332454
499n.v.TITenero-Contra707412422635219
500n.v.SGEschenbach (SG)591128435642600
500n.v.TISementina454739343586274
502n.v.VSBagnes595748297321440
503n.v.FRRiaz812238383457513
504n.v.BEBolligen45790724394708
505n.v.TGMünchwilen (TG)703133676535370
506n.v.TICastel San Pietro736881356263182
507n.v.TGAffeltrangen396186868581389
508n.v.SGSargans56226610649575
509n.v.AGFahrwangen424147783590480
509n.v.FRFarvagny149272622607774
511n.v.SOLangendorf534347526299723
512n.v.BEIpsach741369390222712
513n.v.SGOberriet (SG)299195538828575
514n.v.URFlüelen738712320515153
515n.v.TIChiasso108790495845201
516n.v.BLItingen734342567243558
517n.v.TGMatzingen302385683650427
518n.v.BEPort610389414273765
519n.v.AGKölliken378205837524508
520n.v.BLLausen374549565481488
520n.v.OWLungern103602693811248
522n.v.TIArbedo-Castione692297485734250
523n.v.TGZihlschlacht-Sitterdorf371400748570370
524n.v.VDCorseaux9028661062623
525n.v.VSMonthey288369465773569
526n.v.SGWaldkirch344196835505586
527n.v.TIClaro431120769773383
528n.v.FRVuisternens-devant-Romont28963620726786
529n.v.AGEiken601139700603445
529n.v.TGMüllheim343336782583444
531n.v.TIMendrisio558751336729117
532n.v.VDLa Tour-de-Peilz64685454249696
533n.v.TGWilen (TG)623308699554318
534n.v.VDYverdon-les-Bains284232331829827
534n.v.VSLens776571199412545
536n.v.BEZollikofen487609449303658
536n.v.TICapriasca337676342823328
538n.v.BEMühleberg301708663238597
539n.v.VDBussigny-près-Lausanne452665219513659
540n.v.VDChavannes-près-Renens446128389708838
541n.v.FRHauterive (FR)831167463471581
541n.v.GRLandquart322307733796355
543n.v.SGGams484135611651633
544n.v.VSRied-Brig65597682547534
545n.v.BELa Neuveville793323360250798
545n.v.TIGambarogno635687400583219
547n.v.ZHFeuerthalen697805463385175
548n.v.GRThusis221357764725460
549n.v.TGKemmental709376654443348
549n.v.VDAvenches53236419811732
551n.v.VSArdon54343478811657
552n.v.BLHölstein580482515366600
553n.v.TIGordola747677332569219
554n.v.VSLeytron730193544467612
555n.v.LUTriengen84388784893398
555n.v.SGSteinach356589490623489
557n.v.LUPfaffnau144337838736495
558n.v.VDVilleneuve (VD)400324254819757
559n.v.SOHägendorf341624571419603
560n.v.SHStein am Rhein535678589296462
561n.v.TICugnasco-Gerra676647458506274
562n.v.AGLaufenburg116588580822456
563n.v.TISant'Antonino37768155686493
564n.v.LUNebikon74588702756286
565n.v.SGMarbach (SG)474115816589586
566n.v.AGOftringen53560845727415
567n.v.LURuswil331293869614479
568n.v.BEMeikirch783663288126727
569n.v.SZUnteriberg38062472683823
570n.v.AISchwende705634460514285
571n.v.LUEmmen268485622840387
572n.v.TGFischingen326623642499513
573n.v.AGGränichen794107703547456
574n.v.NECorcelles-Cormondrèche378781380166905
575n.v.NESaint-Blaise887531164136894
576n.v.TIRiva San Vitale820636406534219
577n.v.VDYvonand83370313609795
578n.v.AGSuhr507700421564429
578n.v.SOGretzenbach281435744394767
580n.v.ARHerisau24729757591521
581n.v.TGBürglen (TG)46473841785468
582n.v.SOErlinsbach (SO)798252495488600
583n.v.TGBussnang690244892578234
584n.v.BEWohlen bei Bern61290329490740
585n.v.TIGiubiasco703592402724219
586n.v.TGDiessenhofen780326658567316
586n.v.VSConthey538117632797563
588n.v.GRRoveredo (GR)88501875857328
588n.v.VDAigle355282407875730
588n.v.VDPayerne223252492887795
591n.v.LUSchüpfheim315102908735590
592n.v.TILosone887576417500274
593n.v.BEHeimberg283308672685712
594n.v.AGSafenwil327276829788441
594n.v.SGQuarten232268706885570
596n.v.SODeitingen384270621633756
597n.v.AGNiederlenz897101659474536
597n.v.TGMärstetten789199774427478
599n.v.BESchüpfen650200737270811
600n.v.BEThun98752416576828
601n.v.SGBenken (SG)59926761653633
602n.v.VSMontana88381499312565
603n.v.VSCollombey-Muraz50519756800595
604n.v.BEOberhofen am Thunersee721890160116791
605n.v.ARGais539770494405475
606n.v.VDCorsier-sur-Vevey807621160415681
607n.v.SGWalenstadt751287504587556
608n.v.GLGlarus Nord687352644668336
609n.v.SGKaltbrunn56475796779477
610n.v.BLZwingen750330460602550
611n.v.NENeuchâtel493794206304896
612n.v.BLBubendorf827710270280608
612n.v.VSChermignon886716274279540
614n.v.SOSelzach250348790535775
615n.v.VDOrbe47839603825757
616n.v.BELaupen210742637361753
617n.v.SZMuotathal23083871790021
617n.v.VDLeysin442255482692835
619n.v.AGSeon419578811476429
620n.v.ARWalzenhausen207724804480499
621n.v.URSchattdorf56249181175697
622n.v.SGUznach775109411722707
623n.v.TIMonteceneri710142805794274
624n.v.FREstavayer-le-Lac76871517661710
625n.v.VSTroistorrents433690320686599
626n.v.AGMuhen819275671469498
627n.v.AGNeuenhof826201601759349
628n.v.SOBettlach590637571419522
629n.v.TGErlen244367899792439
630n.v.BEUrtenen-Schönbühl862113541523704
631n.v.SGMels442213743820526
632n.v.BEJegenstorf535806477309619
633n.v.VDChâteau-d'Oex409745188560848
634n.v.SGVilters-Wangs823141513665609
634n.v.VSVionnaz585328557769512
636n.v.AGSchafisheim848495549519341
636n.v.TGAmriswil451203874803421
638n.v.VSAnniviers693581366448669
639n.v.TGWigoltingen863122752557468
640n.v.TGRomanshorn635187734758449
641n.v.BERubigen718582584207675
642n.v.BEInterlaken109797397614857
643n.v.BEWichtrach607335719409705
643n.v.TIColdrerio678813504598182
645n.v.VDLucens59921563902696
646n.v.FRRomont (FR)61432576745816
646n.v.VDCorcelles-près-Payerne408157732697789
648n.v.FRUrsy74030592892531
649n.v.VSPort-Valais516477424817553
650n.v.SOKappel (SO)771334596346744
651n.v.SGGrabs774278778503459
651n.v.SGRorschacherberg871650392474405
653n.v.TIBalerna136908708767274
654n.v.BEThierachern784154500577787
655n.v.AGDöttingen86140870174292
656n.v.BLFrenkendorf748505559494500
657n.v.BEKirchberg (BE)617519609397668
658n.v.AGAarburg481125846807552
659n.v.AGOberkulm526288822720464
660n.v.SOEgerkingen87742692600611
661n.v.SGAltstätten328375729700692
662n.v.TGArbon394330827751524
662n.v.VDOron729248595497757
664n.v.BENeuenegg163851744380690
665n.v.VSVouvry75577512841644
666n.v.FRAlterswil684311618646571
667n.v.SHThayngen398579705780369
668n.v.TICadenazzo584291857888219
669n.v.BEKehrsatz765774430165706
670n.v.AGWindisch663547511618503
671n.v.VSFully70694585804655
672n.v.SGSennwald503373739710523
673n.v.BETäuffelen811498614261665
674n.v.SOLostorf803566596235650
675n.v.BESpiez350842383496782
676n.v.GRIlanz/Glion156747636777538
676n.v.SOOensingen87224759555644
678n.v.SGGoldach781821392484378
679n.v.AGOberentfelden791283762592429
680n.v.AGBrittnau620358830517536
681n.v.FRUeberstorf832536429391674
682n.v.VSSaxon50641870870579
683n.v.VDChavornay80357523698789
684n.v.SOBuchegg235836786245770
685n.v.BEMünsingen476748564333754
686n.v.ZHFischenthal813580507770212
687n.v.BELyss702315486562822
688n.v.VDMoudon57331588897802
689n.v.SGSevelen866266629557575
690n.v.BLPratteln298848541663544
691n.v.VSChamoson796160594665680
692n.v.SGFlawil404463600739692
693n.v.BEAeschi bei Spiez621262614580823
694n.v.BLZunzgen679697525528473
695n.v.LUBeromünster461576647870356
696n.v.BEUnterseen528559532455837
697n.v.AGBad Zurzach548779566486539
698n.v.VSSierre576600432731580
699n.v.GLGlarus680801484610346
700n.v.VDValbroye427249797631818
701n.v.FRWünnewil-Flamatt237504695721771
702n.v.LUMenznau196422864865590
703n.v.BEIns807393571396771
704n.v.BLFüllinsdorf791904456242549
705n.v.BEWangen an der Aare463493688511804
706n.v.NEHauterive (NE)907467476210900
706n.v.SGRorschach268473679873667
708n.v.BEMünchenbuchsee560856409398745
709n.v.VSRandogne876633206658598
710n.v.VSSaint-Léonard637440536764596
711n.v.BEToffen778437602375782
712n.v.SGRebstein817343669704442
713n.v.BLBirsfelden658905209614590
714n.v.SGGommiswald586800451470670
715n.v.TGSulgen770229860742380
716n.v.BEKonolfingen686378579527815
717n.v.LUReiden580239866888413
718n.v.LUWolhusen53735839801562
718n.v.TGRickenbach (TG)715500831678266
720n.v.ARUrnäsch97891625776606
721n.v.JUDelémont167614718612885
722n.v.NEMilvignes854802202247897
723n.v.GRChurwalden619713520894262
724n.v.VDMontanaire632442696410831
725n.v.VDPrilly659656195701806
726n.v.BEWorb453886529377780
727n.v.AGKaisten840670412659445
728n.v.BEMoosseedorf718521634530628
729n.v.GRPoschiavo651775503860244
730n.v.NEVal-de-Ruz858265604406901
731n.v.FRLe Mouret603360539859678
732n.v.BEAarberg617380790492765
733n.v.TIMaggia689377801905274
734n.v.BELauterbrunnen94894497678884
735n.v.AGBöttstein421857562750464
735n.v.VSRiddes629313575894643
737n.v.SOSubingen648227730582869
738n.v.FRBroc69747633884807
739n.v.BESteffisburg662707368538803
740n.v.VSAyent839507486675573
741n.v.VDRenens (VD)489598309850836
742n.v.BEBüren an der Aare842517500440787
743n.v.GRLumnezia215655849852520
744n.v.BEGrindelwald315872439638842
745n.v.LUEntlebuch120705902853528
746n.v.BEWilderswil491574434786833
747n.v.SOWangen bei Olten753514583472799
748n.v.SGWartau717340740673652
749n.v.VSNendaz579756296777719
750n.v.SGWildhaus-Alt St. Johann358744728613685
751n.v.BEHindelbank873362811402684
752n.v.AGStrengelbach748346802761480
753n.v.BELangenthal398771738604631
754n.v.VSNaters674545689791451
755n.v.BEBiel/Bienne389495806715749
756n.v.BESeftigen654637467549850
756n.v.SODäniken656713741611436
758n.v.BENiederbipp874206713727639
758n.v.VDBex479446616843775
760n.v.AGBirr814418807717429
760n.v.URBürglen (UR)639773881748144
762n.v.BEZweisimmen188768652706873
763n.v.TISerravalle432758849821328
764n.v.BEStuden (BE)899106834619731
765n.v.BEOstermundigen530586613657804
766n.v.FRGurmels683174736856745
767n.v.BERapperswil (BE)675871569267813
768n.v.LURickenbach (LU)583617748771482
768n.v.SOLuterbach330527876597871
770n.v.SGSchmerikon769630591626586
771n.v.VSSaint-Maurice714308665890628
772n.v.VSChalais856365552714720
773n.v.BEGrossaffoltern630711684367825
773n.v.SGSchänis799399673760586
775n.v.BELenk203689785670877
776n.v.AGMenziken543444862868508
777n.v.NECortaillod890501519422898
778n.v.BERüdtligen-Alchenflüh90880817844583
779n.v.BEUetendorf329888675639709
780n.v.NEBevaix900834271339902
781n.v.AGMurgenthal559819724643508
782n.v.FRCourtepin75852781906761
783n.v.BEPieterlen764124809782791
784n.v.SHHallau796649836401593
785n.v.AGLeuggern857771665458529
786n.v.AGGontenschwil728763643707445
787n.v.BEDiemtigen100825859656847
788n.v.URErstfeld591860649903294
789n.v.BESeedorf (BE)467764848390833
790n.v.SGRüthi (SG)891236656881640
791n.v.NEBoudry827594423559904
792n.v.SGKirchberg (SG)555409905823617
793n.v.BEWimmis387449853842793
794n.v.BEGrosshöchstetten852505674627677
794n.v.JUPorrentruy488853555551888
796n.v.AGReinach (AG)603532894837490
797n.v.BLOberdorf (BL)894601767578517
798n.v.BEKrauchthal878718481436845
799n.v.LUSchötz784419820826519
800n.v.BERinggenberg (BE)291737797691853
800n.v.SHNeuhausen am Rheinfall531901694741502
802n.v.SOLüsslingen-Nennigkofen449776823671654
803n.v.SOBreitenbach850386703628812
804n.v.SONiedergösgen549804754690585
805n.v.BEMatten bei Interlaken598721447744874
806n.v.BEOrpund305869792561876
807n.v.BEBurgdorf708761678490773
807n.v.LUBüron737530810827506
809n.v.BEBönigen519658530851853
809n.v.LUZell (LU)726553896794442
811n.v.BEHerzogenbuchsee829438787710651
812n.v.JUCourroux468367878814891
812n.v.VDLe Chenit892631491733671
814n.v.GRSchiers763679720749516
815n.v.GRCazis651465853907555
816n.v.SOBiberist779489691629848
817n.v.URSilenen668820842908203
818n.v.GRDisentis/Mustér716902652686494
819n.v.SGFlums475648775861692
820n.v.BEMeiringen418706793662878
821n.v.BESchwarzenburg586704771537870
822n.v.NELa Tène895826443425889
823n.v.BEOberdiessbach557831779588727
824n.v.SGSt. Margrethen693468886880556
825n.v.NESaint-Aubin-Sauges906859332483906
826n.v.VSOrsières644628788802631
827n.v.TIBiasca851733690899328
828n.v.SGUzwil822646725738575
828n.v.SOGrenchen512663769722840
830n.v.JUSaignelégier459611817737886
831n.v.BEWattenwil409619803839842
832n.v.SOTrimbach401777656858824
833n.v.NELe Landeron807863570386894
834n.v.VSGrône842432697869683
835n.v.BEAdelboden217877775773882
836n.v.TGKradolf-Schönenberg846537901829427
837n.v.FRMontagny (FR)784252890898722
838n.v.SGDegersheim718525893669747
839n.v.JUCourtételle904162811799881
840n.v.BESigriswil782785677510819
841n.v.VSSt. Niklaus389783889901612
842n.v.BEBätterkinden893533826518810
843n.v.BEWiedlisbach699693819606764
844n.v.NEPeseux865862277677903
845n.v.LUEscholzmatt-Marbach541833898818496
846n.v.BERiggisberg438827757702863
847n.v.BEUtzenstorf883548851565742
848n.v.GLGlarus Süd836884735781361
849n.v.SGEbnat-Kappel757726630854652
850n.v.TGBischofszell868595887815461
851n.v.BEBrienz (BE)311809884772866
852n.v.BEAarwangen905673833573664
853n.v.BERüderswil429849885709782
854n.v.SOWolfwil802603714717820
855n.v.VSLeuk528719843879691
856n.v.SOObergösgen735503891716829
857n.v.SOSchönenwerd666810624798780
858n.v.BEWorben667895807502808
859n.v.NELa Chaux-de-Fonds591652800746906
859n.v.SGRheineck567898882788560
861n.v.BERüegsau677698877695749
862n.v.SGMosnang699755840763640
863n.v.BEKoppigen733793852466858
864n.v.BENidau730906619593855
865n.v.SGBütschwil-Ganterschwil648830751829646
866n.v.BEThunstetten903615721681785
867n.v.BEPlateau de Diesse896629870467864
868n.v.BEBrügg834691763683762
869n.v.BEMadiswil790846858551695
870n.v.BELützelflüh567702900712861
871n.v.BELotzwil754789773751686
872n.v.AGUnterkulm745887856793503
873n.v.SGWattwil586834823808747
874n.v.JUCourgenay776659680810890
875n.v.BELengnau (BE)787840711754762
876n.v.BELangnau im Emmental710732831739851
877n.v.JUVal Terbi773568760872893
878n.v.SGNesslau738896847675711
879n.v.BEEggiwil468882873806845
879n.v.SODerendingen869554872704875
881n.v.SOBalsthal815684844731801
882n.v.SGNeckertal830865895686609
883n.v.BESaint-Imier660839741808852
884n.v.TIFaido885899888904328
885n.v.SOBellach898869772630740
886n.v.SODulliken693731797876832
887n.v.VDVallorbe879675709890809
888n.v.SOGerlafingen875485879867860
889n.v.JUCourrendlin881512867862887
890n.v.BETavannes741766747896872
891n.v.BERoggwil (BE)870844865784665
892n.v.BEMoutier806866654836878
893n.v.NELe Locle845807665833899
894n.v.VDSainte-Croix901695815883767
895n.v.BEHasle bei Burgdorf844674903787855
896n.v.JUHaute-Sorne722717860874892
897n.v.BETramelan863682794855878
898n.v.BEReichenbach im Kandertal800729896845817
899n.v.NEVal-de-Travers672897765866908
900n.v.BEHuttwil825883863746793
901n.v.BEOberburg889754880768868
902n.v.BEFrutigen801808855847867
903n.v.SOZuchwil849858823834844
904n.v.BESignau824880883782861
905n.v.BESumiswald880852906751859
906n.v.BELauperswil860842904832830
907n.v.BEReconvilier867836820877883
908n.v.SOMümliswil-Ramiswil818816907886865

Für PDF-Ansicht klicken Sie bitte auf eines der Bilder.

PDF Download für das Rating mit allen 908 Gemeinden.

|

weitere Ausgaben

Login für Abonnenten

* Info für registrierte Benutzer der alten Website: Geben Sie hier einfach die in Ihrem existierenden Konto hinterlegte E-Mail Adresse ein!

Passwort vergessen?

* Info für registrierte Benutzer der alten Website: Geben Sie hier einfach die in Ihrem existierenden Konto hinterlegte E-Mail Adresse ein!

Sie sind noch nicht bei Weltwoche online registriert? Melden Sie sich gleich an.

Zur Registrierung

Ihre Vorteile bei Registrierung:

  1. Zugriff auf alle Artikel und E-Paper*.
  2. Artikel kommentieren
  3. Weltwoche Newsletter
  4. Spezialangebote im Platin-Club*
*Nur für Abonnenten der Printausgabe